Москва, Каширское шоссе, 65к1
Округ ЮАО, Район Орехово-Борисово Южное
Пн-Вс: 09:00-21:00
Закроется через 9 час 51 мин
Ветеринарный центр VOLCHOK — частная клиника для домашних животных. Здесь работают врачи высокой квалификации, которые с заботой и вниманием относятся к каждому клиенту. Передовое оборудование, сертифицированные материалы и препараты, стерильность и чистота помещений — то, что отмечают постоянные клиенты.
Записаться в центр можно для профилактического осмотра, посещения ветеринарного терапевта, гинеколога, кардиолога, офтальмолога. Проводятся операции, в том числе стерилизация и кастрация. Ведет прием стоматолог, который занимается лечением и удалением зубов, профессиональной гигиеной полости рта.
Обратиться сюда можно для вакцинации отечественными и импортными препаратами, чипирования. Все работники клиники знают, какой стресс испытывают животное в клинике, поэтому стойко переносят испуг и агрессию, они справятся с любым характером.
Для уточнения информации позвоните по контактному телефону.
Также как большинство тех кто пишет здесь положительные отзывы, я в августе оставляла положительный отзыв, только сейчас осознаю что всего лишь из-за вежливости персонала. 26.09.2025г. привели на плановую стерилизацию нашу собаку, породы мопс, 2г. 2м. Нам назначили анализ крови и узи, после взятия анализа крови нас сразу же записали на операцию (без результатов УЗИ). В день операции врач задала вопрос сделали ли УЗИ и ЭКГ (ЭКГ нам не назначали) на что ответили нет, если это необходимо конечно же давайте сделаем. Но так как собака молодая и внешне и по анализам здоровая, врач принял решение оперировать без кардиологического обследования. К сожалению, мы не знали о важности этого обследования и положились на врача, у которого наблюдались 1,5года, Кристину Александровну. Спустя три часа нам позвонили и сказали что животное погибло, мы можем прийти попрощаться. Когда мы приехали Кристины Александровны на месте не было, по причине плохого самочувствия она уехала. На связь она не выходила с пятницы по воскресенье. В воскресенье нам удалось с ней связаться (только после того как я в очередной раз позвонила в клинику и уже в грубой форме потребовала нас связать). Из услышанного от неё: операция прошла успешно, когда наложили швы и положили приходить в себя от наркоза, остановилось дыхание, сердце перестало биться, мозг мгновенно отключился, удалось завести сердце, но мозг уже умер. Причину смерти мы так и не узнали. Когда я задала вопрос почему не сделали ЭКГ, не стало ли это причиной смерти? И сказала что ни в одной клинике в которую я звонила после произошедшего, не принимают на операцию животных без полного обследования а тем более мопсов, она ответила что только 25% вероятности что это из-за сердца. 25% ЧТО ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ!!! И мы узнаем об этом после случившегося! Конечно мы понимаем что причина могла быть в другом, но никто теперь уже нам не ответит на этот вопрос, и это не вернет нам нашу девочку. Очень много вопросов, ответов на которые, мы уже не получим. Итог: если обращаетесь в эту клинику учтите, что вам нужно самим контролировать все процессы по обследованиям, вам будет необходимо настаивать на том, чтобы вашему питомцу провели полное обследование. А ещё лучше, конечно же всегда узнавать второе, третье мнение. И читайте внимательно отзывы, особенно отрицательные. Нам никогда не было жалко ни денег, ни времени на нашего питомца, к сожалению просто доверили не в те руки. Берегите своих питомцев!
27 октября, 2025
Екатерина
Владелец , она же главврач - Волчкова Кристина Александровна ( отличительные примеры - вся в татуировках»
29 августа мы с моим членом семьи , маленьким померанским шпицем 6 лет , пришли на плановый осмотр в клинику по санации ротовой полости .
Я очень боялась делать наркоз , но меня заверили в том , что только под ним и надо делать , что без наркоза - это жестокость , от которой животное страдает при процедуре физически и морально ( от ультразвука), что санация под наркозом легка и гуманна , главное сдать все анализы , что все будет хорошо .
30 августа в этой же клинике мы сдали все анализы , по результатам которых все было прекрасно животное было полностью здорово.
02 сентября в 17:00 я отдала его на санацию и в 17:50 раздался страшный звонок , который просто перевернул мою жизнь до и после ! Он не вынес наркоз ! Считаю , что Волчкова КА допустила халатность , не рассчитала наркоз , клиника не оборудована ничем для реанимационных действия .
Я потеряла своего любимого , дорогого «сыночка» по ее халатности ! Безответственности ! Неквалифицированности!
Какие анализы и зачем мы сдавали , если он умер ???????
Если Вам дорог Ваш питомец - никогда не обращайтесь в эту клинику !
А моя жизнь просто разрушена от такой потери.
4 сентября, 2022
Екатерина
1,5 часа процедура кастрации коту заняла. Рекомендации написали. Отношение было профессиональное, доброе. Кот в прекрасном самочувствии.
Отзыв оставлен на Zoon.ru
17 февраля, 2022
Анонимный пользователь
Обратилась к врачу по поводу мочекаменной болезни у кошки. Мне понравился профессионализм и позитив врача, его отношение к своей работе.
Отзыв оставлен на Zoon.ru
2 декабря, 2021
Анонимный пользователь
Обращалась в данную клинику, чтобы сделать стрижку когтей коту, сделали все быстро, персонал доброжелательный, принимает в любое время.
Отзыв оставлен на Zoon.ru
2 декабря, 2021
Показать ещё отзывы
Оставить отзыв
Спасибо, Ваш отзыв принят. После проверки модератором он появится на сайте.